2022年度相模原市ボウリング協会主催大会記録
令和4年度 第17回 ダブルス競技大会
開催期日 令和5年3月19日(日) 開催会場 相模ファーストレーン
順 位 | 選 手 名 | H/C | 1 G | 2 G | 3 G | S-Total | スカッチ1G | スカッチ2G | Total | |
優 勝 | 西村 和雄 | 0 |
184 | 268 | 212 | 664 | 177 | 257 | 1913 | |
小林 淳一 | 0 | 269 | 246 | 300 | 815 | |||||
第2位 |
柳川 拓馬 | 0 | 256 | 203 | 213 | 672 | 212 | 210 | 1766 | |
宮本 勇生 | 0 | 226 | 205 | 241 | 672 | |||||
第3位 | 橋 賢二 | 29 | 218 | 219 | 282 | 719 | 245 | 234 | 1744 | |
加藤 陸 | 0 | 172 | 191 | 183 | 546 | |||||
第5位 | 橋 和也 | 1 | 164 | 233 | 216 | 613 | 233 | 224 | 1683 | |
土開 健二 | 11 | 174 | 216 | 223 | 613 | |||||
第10位 | 田村 敏夫 | 6 |
208 | 229 | 197 | 634 | 164 | 225 | 1621 | |
松田 光彦 | 6 | 217 | 196 | 185 | 598 | |||||
第15位 | 岡本 ミツ江 | 38 | 220 | 197 | 202 | 619 | 169 | 200 | 1545 | |
大用 智雄 | 15 | 169 | 196 | 192 | 557 | |||||
B B | 小野 辰哉 | 2 | 226 | 170 | 195 | 591 | 140 | 184 | 1495 | |
中田 正記 | 8 | 175 | 203 | 202 | 580 | |||||
スコアはハンデ込みで表示してあります | ||||||||||
チームH/G | 西村 和雄・小林 淳一 | 514 | ||||||||
スカッチH/G | 草木 洸太朗・中川 琉晴 | 268 |
トップページに戻る
市民秋季ボウリング競技大会
開催日 令和4年11月20日 開催会場 相模原パークレーンズ
部門 | 男子 |
女子 | ||||
ジュニア | 小・中学生 | 順 位 | 選 手 名 | 得 点 | 選 手 名 | 得 点 |
優 勝 | 菊地 秀宜 | 680 | 谷田 笑輝 | 481 | ||
第2位 | 谷田 悠嘉 | 445 | ||||
一般 | 優 勝 | 小林 淳一 | 791 | 村田 麻莉亜 | 824 | |
第2位 | 大沼 孝雄 | 754 | ||||
第3位 | 小野 笙吾 | 714 | ||||
第4位 | 橋 和也 | 711 | ||||
第5位 | 須藤 英樹 | 708 | ||||
第6位 | 西川 真帆 | 654 | ||||
第7位 | 森田 虎太郎 | 637 | ||||
第8位 | 花田 陸 | 628 | ||||
第9位 | 菅野 唯翔 | 619 | ||||
第10位 | 立山 駿人 | 599 | ||||
第11位 | 関 謙作 | 590 | ||||
第12位 | 吉川 雅俊 | 560 | ||||
第13位 | 大谷 毅 | 515 | ||||
シニア | 優 勝 | 橋 圀昭 | 900 | 与五沢 真喜子 | 786 | |
第2位 | 豊浦 健 | 887 | 藤井 真知子 | 700 | ||
第3位 | 大用 智雄 | 85 | 井田 てる子 | 667 | ||
第4位 | 大水 多美治 | 803 | 中村 留美子 | 659 | ||
第5位 | 鈴木 茂 | 739 | ||||
第6位 | 下坂 雄二 | 716 | ||||
第7位 | 小俣 勝美 | 710 |
会長杯争奪第47回シニアボウリング競技会
開催日 令和4年9月4日 開催会場 相模原パークレーンズ
第17回シニア競技大会 | |||||
男子の部 | 女子の部 | ||||
順 位 | 選 手 名 | 得 点 | 順 位 | 選 手 名 | 得 点 |
優 勝 | 大水 多美治 | 824 | 優 勝 | 門倉 裕起子 | 775 |
第2位 | 高椅 圀昭 | 801 | 第2位 | 井田 てる子 | 753 |
第3位 | 名倉 政行 | 787 | 第3位 | 藤井 真知子 | 749 |
第4位 | 南葉 宏 | 783 | 第4位 | 中村 留美子 | 747 |
第5位 | 小俣 勝美 | 776 | 第5位 | 豊田 久美子 | 740 |
第6位 | 清水 豊 | 731 | 第6位 | 清水 博子 | 702 |
第7位 | 長谷川 拓美 | 723 | |||
第8位 | 大用 智雄 | 705 | |||
第9位 | 大沼 孝雄 | 659 | |||
第10位 | 西川 真帆 | 650 |
第47回相模原市民ボウリング選手権大会成績 | ||||||||
小学生の部 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 小島 詩温 | 町田市金井 | 455 | 優 勝 | 高橋 絵梨奈 | 緑区橋本 | 356 | |
2 位 | 2 位 | 0 | 0 | 0 | ||||
3 位 | 3 位 | |||||||
中学生の部 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 菊地秀宜 | 南区西大沼 | 766 | 優 勝 | ||||
2 位 | 太田遥仁 | 南区東大沼 |
649 | 2 位 | ||||
3 位 | 3 位 | |||||||
高校生の部 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 0 | 0 | 0 | 優 勝 | ||||
2 位 | 0 | 0 | 0 | 2 位 | ||||
3 位 | 3 位 | |||||||
39歳 以下 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 中西陸斗 | 南区下溝 | 1598 | 優 勝 | 0 | 0 | 0 | |
2 位 | 小野笙吾 | 南区古淵 | 1390 | 2 位 | ||||
3 位 | 佐藤 光 | 緑区長竹 | 1294 | 3 位 | ||||
40歳代 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 湯浅 徹 | 南区磯部 | 1495 | 優 勝 | 小城由美 | 中央区清新 | 1310 | |
2 位 | 0 | 0 | 0 | 2 位 | ||||
3 位 | 0 | 0 | 0 | 3 位 | ||||
50歳代 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 河口英樹 | 緑区橋本 | 1476 | 優 勝 | 上津純子 | 中央区田名 | 1161 | |
2 位 | 新谷泰明 | 中央区矢部 | 1442 | 2 位 | 廣田規子 | 南区磯部 | 878 | |
3 位 | 八木利彦 | 緑区橋本台 | 1366 | 3 位 | ||||
60歳代 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 名倉政行 | 南区上鶴間 | 1471 | 優 勝 | 中村留美子 | 中央区弥栄 | 1339 | |
2 位 | 横谷泰弘 | 南区古淵 | 1429 | 2 位 | 高田久美子 | 緑区又野 | 1287 | |
3 位 | 鈴木 茂 | 中央区矢部 | 1359 | 3 位 | 与五沢真喜子 | 南区大野台 | 1273 | |
70歳 以上 |
||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 豊浦 健 | 座間市栗原 | 1434 | 優 勝 | 岡本ミツ江 | 中央区宮下本町 | 1345 | |
2 位 | 佐藤和夫 | 中央区小町通り | 1356 | 2 位 | 鈴木公子 | 中央区宮下本町 | 1195 | |
3 位 | 大用智雄 | 緑区二本松 | 1340 | 3 位 | 塚田久美子 | 緑区二本松 | 1094 |