平成30年度 大 会 記 録
相 模 原 市 ボ ウ リ ン グ 協 会 主 催 大 会
第13回ダブルス戦虚偽大会
開催日 平成31年3月24日 開催会場 相模ファーストレーン
順 位 | 選 手 名 | 得 点 |
優 勝 | 長瀬 正典・野崎 新市 | 1818 |
第2位 | 桐山 憲二・草薙 千晶 | 1806 |
第3位 | 小嶋 建志・平林 昌之 | 1797 |
第4位 | 藤田 育子・藤井 真知子 | 1796 |
第5位 | 豊浦 健・河口 英樹 | 1792 |
第6位 | 横谷 泰弘・大貫 大介 | 1781 |
第7位 | 政木 進・生田アサヨ | 1753 |
第8位 | 森山 敏夫・森山 洋子 | 1730 |
第9位 | 宮崎 敦夫・田中 弘之 | 1699 |
第10位 | 小渕 昭弘・井田てる子 | 1678 |
第11位 | 大塚 一輝・北野修平 | 1682 |
第12位 | 堀江 梓・湯浅 徹 | 1694 |
第13位 | 堀家 健生・中村 留美子 | 1681 |
第14位 | 高野 竜介・園部 直貴 | 1655 |
第15位 | 鈴木 茂・須藤 英樹 | 1653 |
第16位 | 杉田 清・高橋 忠 | 1603 |
第17位 | 小川 孝司・斉藤 一美 | 1580 |
第18位 | 八木 利彦・土開 健二 | 1553 |
第19位 | 森田 秀子・森田 彰禧 | 1546 |
第20位 | 望月 和仁・小泉 洋子 | 1485 |
第21位 | 高橋 和也・高橋 由紀江 | 1470 |
第22位 | 小池 武郎・保科 裕子 | 1466 |
第23位 | 藤森 康史・藤森 道子 | 1460 |
第24位 | 小川 颯太・河西 優樹 | 1125 |
市民秋季ボウリング競技大会
開催日 平成30年11月18日 開催会場 相模原パークレーンズ
ジュニア部門 小・中学生の部 | |||||||||||
男子の部 | 女子の部 | ||||||||||
順 位 | 選 手 名 | 住 所 | 得 点 | 順 位 | 選 手 名 | 住 所 | H/C | 得 点 | |||
優 勝 | 渡辺 義博 | 中央区 | 513 | 優 勝 | 高橋 梨織奈 | 緑区 | 0 | 729 | |||
第2位 | 第2位 | 渡辺 詩織 | 中央区 | 5 | 697 | ||||||
第3位 | 第3位 | 植田 円香 | 町田市 | 15 | 589 | ||||||
ジュニア部門 高校生の部 | |||||||||||
男子の部 | 女子の部 | ||||||||||
順 位 | 選 手 名 | 住 所 | 得 点 | 順 位 | 選 手 名 | 住 所 | 得 点 | ||||
優 勝 | 高野 竜介 | 南区 | 835 | ||||||||
第2位 | 園部 直貴 | 在学 | 740 | ||||||||
第3位 | 渡辺 明博 | 中央区 | 640 | ||||||||
一般部門 | |||||||||||
男子の部 | 女子の部 | ||||||||||
順 位 | 選 手 名 | 住 所 | 得 点 | 順 位 | 選 手 名 | 住 所 | 得 点 | ||||
優 勝 | 鈴川 正洋 | 在勤 | 812 | 優 勝 | 植田 麻友美 | 町田市 | 610 | ||||
第2位 | 永山 大地 | 町田市 | 788 | ||||||||
第3位 | 清水 太 | 中央区 | 774 | ||||||||
シニア部門 | |||||||||||
男子の部 | 女子の部 | ||||||||||
順 位 | 選 手 名 | 住 所 | H/C | 得 点 | 順 位 | 選 手 名 | 住 所 | H/C | 得 点 | ||
優 勝 | 新谷 泰明 | 中央区 | 0 | 930 | 優 勝 | 藤井 真知子 | 中央区 | 5 | 763 | ||
第2位 | 上田 賢一 | 緑区 | 15 | 928 | 第2位 | 清水 博子 | 中央区 | 10 | 718 | ||
第3位 | 清水 豊 | 中央区 | 10 | 830 | 第3位 | 加藤 厚子 | 中央区 | 5 | 696 |
第2回4市親善ボウリング競技会
開催日 平成30年9月23日 開催会場 厚木ツマダボウル
個 人 戦 | 団 体 戦 | |||||||
選 手 名 | 市 名 | 得 点 | 優 勝 | 厚木市 | 11199 | |||
優 勝 | 野崎 新市 | 相模原市 | 957 | |||||
第2位 | 渋谷 樹子 | 厚木市 | 957 | 第2位 | 相模原市 | 10534 | ||
第3位 | 山田 篤志 | 綾瀬市 | 956 | |||||
第4位 | 浅賀 恵 | 厚木市 | 915 | 第3位 | 綾瀬市 | 10186 | ||
第5位 | 古谷 博子 | 相模原市 | 909 | |||||
第6位 | 藤田 淳子 | 厚木市 | 909 | 第4位 | 座間市 | 9988 | ||
第7位 | 藤原 幸嗣 | 厚木市 | 901 | |||||
第8位 | 芝名 利彦 | 座間市 | 901 | |||||
第9位 | 千菅 栄二 | 厚木市 | 899 | |||||
第10位 | 西村 美紀 | 厚木市 | 893 | |||||
第13位 | 片野 素允 | 相模原市 | 882 | 第59位 | 藤井 真知子 | 相模原市 | 755 | |
第14位 | 加山 峰之 | 相模原市 | 967 | 第60位 | 大沼 孝雄 | 相模原市 | 754 | |
第16位 | 横谷 泰弘 | 相模原市 | 863 | 第63位 | 内藤 力 | 相模原市 | 751 | |
第20位 | 渡邉 裕之 | 相模原市 | 853 | 第64位 | 中村 学 | 相模原市 | 749 | |
第33位 | 尾根田 正人 | 相模原市 | 828 | 第65位 | 中村 留美子 | 相模原市 | 748 | |
第50位 | 大貫 大介 | 相模原市 | 790 | 第68位 | 長谷川 拓美 | 相模原市 | 735 | |
第51位 | 原田 邦弘 | 相模原市 | 789 | 第72位 | 斎藤 真司 | 相模原市 | 726 | |
第52位 | 湯浅 徹 | 相模原市 | 786 | 第79位 | 糸洲 カルロス | 相模原市 | 684 | |
第53位 | 新谷 泰明 | 相模原市 | 784 | 第86位 | 高橋 和也 | 相模原市 | 649 | |
第56位 | 八木 利彦 | 相模原市 | 765 |
第13回市協会会長杯争奪シニアボウリング競技会
開催日 平成30年9月16日(日) 開催会場 相模原パークレーンズ
男子の部 | 女子の部 | |||||
順 位 | 選 手 名 | 得 点 | 順 位 | 選 手 名 | 得 点 | |
優 勝 | 小野寺 萬三郎 | 936 | 優 勝 | 生田 アサヨ | 1008 | |
第2位 | 新谷 泰明 | 903 | 第2位 | 藤井 真知子 | 823 | |
第3位 | 清水 豊 | 895 | 第3位 | 清水 博子 | 808 | |
H/G | 野口 正隆 | 258 | H/G | 生田 アサヨ | 255 |
トップページに戻る
第43回相模原市民ボウリング選手権大会大会成績
開催日 平成30年6月3日 (日) 会場 相模ファーストレーン
小学生の部 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 優 勝 | 渡辺詩織 | 中央区陽光台 | 599 | ||||
2 位 | 2 位 | 田口璃桜 | 中央区上溝 | 520 | ||||
3 位 | 3 位 | 植田円香 | 在学 | 404 | ||||
中学生の部 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 渋谷起暉 | 南区南台 | 680 | 優 勝 | ||||
2 位 | 野村友人 | 中央区小山 | 663 | 2 位 | ||||
3 位 | 渡辺義博 | 中央区陽光台 | 553 | 3 位 | ||||
高校生の部 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 園部直貴 | 在学 | 822 | 優 勝 | ||||
2 位 | 岡田和真 | 在学 | 764 | 2 位 | ||||
3 位 | 吉永淳平 | 在学 | 711 | 3 位 | ||||
39歳以下 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 原田一弘 | 在勤 | 1564 | 優 勝 | ||||
2 位 | 守屋隼人 | 中央区上溝 | 1431 | 2 位 | ||||
3 位 | 大貫大介 | 緑区大島 | 1375 | 3 位 | ||||
40歳代 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 砂川栄介 | 緑区下九沢 | 1471 | 優 勝 | 山中郁子 | 緑区原宿 | 1375 | |
2 位 | 大黒賢一 | 南区大野台 | 1439 | 2 位 | ||||
3 位 | 鈴川正洋 | 在勤 | 1294 | 3 位 | ||||
50歳代 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 井口民雄 | 南区上鶴間 | 1404 | 優 勝 | 古谷博子 | 中央区東淵野辺 | 1224 | |
2 位 | 新谷泰明 | 中央区矢部 | 1395 | 2 位 | ||||
3 位 | 斎藤倫亮 | 中央区田名 | 1341 | 3 位 | ||||
60歳代 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 守屋清市 | 中央区星ヶ丘 | 1422 | 優 勝 | 濱崎さえ子 | 南区新磯野 | 1231 | |
2 位 | 主藤正登 | 中央区青葉 | 1322 | 2 位 | 小泉洋子 | 中央区緑が丘 | 1035 | |
3 位 | 宮崎敦夫 | 1321 | 3 位 | |||||
70歳以上 | ||||||||
男子 | 女子 | |||||||
順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | 順位 | 氏名 | 住所 | 得点 | |
優 勝 | 政木 進 | 南区下溝 | 1280 | 優 勝 | 岡本ミツ江 | 中央区宮下本町 | 1318 | |
2 位 | 浪瀬順一 | 中央区上溝 | 1248 | 2 位 | 生田アサヨ | 緑区大島 | 1277 | |
3 位 | 小俣勝美 | 緑区相原 | 1213 | 3 位 | 森田秀子 | 中央区横山台 | 1012 |
ねんりんピック2018富山大会予選会
開催日 平成30年4月22日 開催会場 相模原パークレーンズ
予選順位 | 選 手 名 | 得 点 |
1 位 | 長谷川 拓美 | 750 |
2 位 | 大用 智雄 | 748 |
3 位 | 大水 多美治 | 724 |
4 位 | 浪瀬 順一 | 712 |
次 点 | 小俣 勝美 | 709 |
代表選手は上位4名で大会登録をします。但し代表選手が欠場の場合は次点者が繰り上げとなります